SUL-AMERICANA...PALMEIRAS x VASCO - DIA 11/08
3 participantes
PANELAVERDE.COM :: FUTEBOL :: FUTEBOL
Página 1 de 1
SUL-AMERICANA...PALMEIRAS x VASCO - DIA 11/08
Conmebol divulga datas e horários da Sul-Americana
Brasileiros jogarão dias 10, 11, 23, 24 e 25 de agosto
Indique para seu amigo
Seu Nome*
Seu e-mail*
Nome do seu amigo*
E-mail do seu amigo*
Preencha corretamente todos os campos para enviar a notícia
Digite as letras:
Mensagem (opcional)
Enviar
LANCEPRESS!
Publicada em 07/07/2011 às 11:51
Luque (PAR)
A Conmebol divulgou nesta quarta-feira as datas e horários dos confrontos da primeira e segunda fases da Copa Sul-Americana. Os brasileiros, que entram na segunda fase e se enfrentam, estreiam no dia 10 de agosto, uma quarta-feira.
VEJA MAIS: Quem os brasileiros podem enfrentar nas oitavas
As novidades do seu clube na Sul-Americana chegam primeiro até você!
A Copa Sul-Americana, porém, começa oficialmente no próximo dia 2 de agosto, com os confrontos Bella Vista (URU) x Universidad Católica (CHI) e Universidad César Vallejo (PER) x Santa Fé (COL), pela primeira fase. Confira a tabela (todos os jogos com horário de Brasília):
CONFRONTOS DOS BRASILEIROS (SEGUNDA FASE)
10/8 - 19h30 - Ceará x São Paulo
10/8 - 21h50 - Flamengo x Atlético-PR
10/8 - 21h50 - Atlético-MG x Botafogo
11/8 - 21h50 - Vasco x Palmeiras
23/8 - 20h15 - Botafogo x Atlético-MG
24/8 - 21h50 - São Paulo x Ceará
24/8 - 21h50 - Atlético-PR x Flamengo
25/8 - 20h15 - Palmeiras x Vasco
PRIMEIRA FASE
2/8 - 19h45 - Bella Vista (URU) x Universidad Católica (CHI) - G
2/8 - 22h - Universidad César Vallejo (PER) x Santa Fé (COL) - B
3/8 - 19h - Deportivo Quito (EQU) x Deportivo Anzoátegui (VEN) - D
3/8 - 21h15 - Olimpia (PAR) x The Strongest (BOL) - E
4/8 - 19h - San José (BOL) x Nacional-PAR - A
4/8 - 21h15 - Yaracuyanos (VEN) x LDU (EQU) - H
9/8 - 22h - Dep. Concepción ou Univ. de Chile (CHI) x Fénix (URU) - C
18/8 - 21h45 - La Equidad (COL) x Juan Aurich (PER) - F
11/8 - 19h30 - The Strongest (BOL) x Olimpia (PAR) - E
16/8 - 20h15 - Universidad Católica (CHI) x Bella Vista (URU) - G
16/8 - 22h45 - Deportivo Anzoátegui (VEN) x Deportivo Quito (EQU) - D
17/8 - 19h - LDU (EQU) x Yaracuyanos (VEN) - H
17/8 - 22h - Nacional-PAR x San José (BOL) - A
18/8 - 19h15 - Fénix (URU) x Dep. Concepción ou Univ. de Chile (CHI) - C
23/8 - 22h45 - Santa Fé (COL) x Universidad César Vallejo (PER) - B
25/8 - 22h45 - Juan Aurich (PER) x La Equidad (COL) - F
SEGUNDA FASE
30/8 - 20h15 - Arsenal (ARG) x Estudiantes (ARG)
30/8 - 22h30 - Vencedor A x Aurora (BOL)
31/8 - 21h15 - Lanús (ARG) x Godoy Cruz (ARG)
1/9 - 20h15 - Argentinos Juniors (ARG) x Vélez Sarsfield (ARG)
1/9 - 22h45 - Vencedor D x Universitario (PER)
6/9 - 22h30 - Vencedor E x Emelec (EQU)
7/9 - 19h - Vencedor H x Trujillanos (VEN)
8/9 - 22h30 - Vencedor G x Iquique (CHI)
13/9 - 21h15 - Vencedor C x Nacional-URU
13/9 - 23h30 - Vencedor F x Libertad (PAR)
15/9 - 22h45 - Vencedor B x Deportivo Cali (COL)
6/9 - 20h - Estudiantes (ARG) x Arsenal (ARG)
7/9 - 21h45 - Godoy Cruz (ARG) x Lanús (ARG)
8/9 - 20h - Vélez Sarsfield (ARG) x Argentinos Juniors (ARG)
14/9 - 19h15 - Universitario (PER) x Vencedor D
15/9 - 20h15 - Iquique (CHI) x Vencedor G
20/9 - 19h15 - Aurora (BOL) x Vencedor A
20/9 - 21h45 - Emelec (EQU) x Vencedor E
21/9 - 19h15 - Nacional-URU x Vencedor C
21/9 - 21h45 - Libertad (PAR) x Vencedor F
22/9 - 20h30 - Trujillanos (VEN) x Vencedor H
22/9 - 23h - Deportivo Cali (COL) x Vencedor B
TAGS
Leia mais no LANCENET! http://www.lancenet.com.br/palmeiras/Conmebol-divulga-datas-horarios-Sul-Americana_0_512948782.html#ixzz1RRvxDUWx
© 1997-2011 Todos os direitos reservados a Areté Editorial S.A Diário LANCE!
Brasileiros jogarão dias 10, 11, 23, 24 e 25 de agosto
Indique para seu amigo
Seu Nome*
Seu e-mail*
Nome do seu amigo*
E-mail do seu amigo*
Preencha corretamente todos os campos para enviar a notícia
Digite as letras:
Mensagem (opcional)
Enviar
LANCEPRESS!
Publicada em 07/07/2011 às 11:51
Luque (PAR)
A Conmebol divulgou nesta quarta-feira as datas e horários dos confrontos da primeira e segunda fases da Copa Sul-Americana. Os brasileiros, que entram na segunda fase e se enfrentam, estreiam no dia 10 de agosto, uma quarta-feira.
VEJA MAIS: Quem os brasileiros podem enfrentar nas oitavas
As novidades do seu clube na Sul-Americana chegam primeiro até você!
A Copa Sul-Americana, porém, começa oficialmente no próximo dia 2 de agosto, com os confrontos Bella Vista (URU) x Universidad Católica (CHI) e Universidad César Vallejo (PER) x Santa Fé (COL), pela primeira fase. Confira a tabela (todos os jogos com horário de Brasília):
CONFRONTOS DOS BRASILEIROS (SEGUNDA FASE)
10/8 - 19h30 - Ceará x São Paulo
10/8 - 21h50 - Flamengo x Atlético-PR
10/8 - 21h50 - Atlético-MG x Botafogo
11/8 - 21h50 - Vasco x Palmeiras
23/8 - 20h15 - Botafogo x Atlético-MG
24/8 - 21h50 - São Paulo x Ceará
24/8 - 21h50 - Atlético-PR x Flamengo
25/8 - 20h15 - Palmeiras x Vasco
PRIMEIRA FASE
2/8 - 19h45 - Bella Vista (URU) x Universidad Católica (CHI) - G
2/8 - 22h - Universidad César Vallejo (PER) x Santa Fé (COL) - B
3/8 - 19h - Deportivo Quito (EQU) x Deportivo Anzoátegui (VEN) - D
3/8 - 21h15 - Olimpia (PAR) x The Strongest (BOL) - E
4/8 - 19h - San José (BOL) x Nacional-PAR - A
4/8 - 21h15 - Yaracuyanos (VEN) x LDU (EQU) - H
9/8 - 22h - Dep. Concepción ou Univ. de Chile (CHI) x Fénix (URU) - C
18/8 - 21h45 - La Equidad (COL) x Juan Aurich (PER) - F
11/8 - 19h30 - The Strongest (BOL) x Olimpia (PAR) - E
16/8 - 20h15 - Universidad Católica (CHI) x Bella Vista (URU) - G
16/8 - 22h45 - Deportivo Anzoátegui (VEN) x Deportivo Quito (EQU) - D
17/8 - 19h - LDU (EQU) x Yaracuyanos (VEN) - H
17/8 - 22h - Nacional-PAR x San José (BOL) - A
18/8 - 19h15 - Fénix (URU) x Dep. Concepción ou Univ. de Chile (CHI) - C
23/8 - 22h45 - Santa Fé (COL) x Universidad César Vallejo (PER) - B
25/8 - 22h45 - Juan Aurich (PER) x La Equidad (COL) - F
SEGUNDA FASE
30/8 - 20h15 - Arsenal (ARG) x Estudiantes (ARG)
30/8 - 22h30 - Vencedor A x Aurora (BOL)
31/8 - 21h15 - Lanús (ARG) x Godoy Cruz (ARG)
1/9 - 20h15 - Argentinos Juniors (ARG) x Vélez Sarsfield (ARG)
1/9 - 22h45 - Vencedor D x Universitario (PER)
6/9 - 22h30 - Vencedor E x Emelec (EQU)
7/9 - 19h - Vencedor H x Trujillanos (VEN)
8/9 - 22h30 - Vencedor G x Iquique (CHI)
13/9 - 21h15 - Vencedor C x Nacional-URU
13/9 - 23h30 - Vencedor F x Libertad (PAR)
15/9 - 22h45 - Vencedor B x Deportivo Cali (COL)
6/9 - 20h - Estudiantes (ARG) x Arsenal (ARG)
7/9 - 21h45 - Godoy Cruz (ARG) x Lanús (ARG)
8/9 - 20h - Vélez Sarsfield (ARG) x Argentinos Juniors (ARG)
14/9 - 19h15 - Universitario (PER) x Vencedor D
15/9 - 20h15 - Iquique (CHI) x Vencedor G
20/9 - 19h15 - Aurora (BOL) x Vencedor A
20/9 - 21h45 - Emelec (EQU) x Vencedor E
21/9 - 19h15 - Nacional-URU x Vencedor C
21/9 - 21h45 - Libertad (PAR) x Vencedor F
22/9 - 20h30 - Trujillanos (VEN) x Vencedor H
22/9 - 23h - Deportivo Cali (COL) x Vencedor B
TAGS
Leia mais no LANCENET! http://www.lancenet.com.br/palmeiras/Conmebol-divulga-datas-horarios-Sul-Americana_0_512948782.html#ixzz1RRvxDUWx
© 1997-2011 Todos os direitos reservados a Areté Editorial S.A Diário LANCE!
NILTON- Mensagens : 3857
Data de inscrição : 07/05/2009
Idade : 48
Localização : ONDE O PALMEIRAS JOGAR!!!
Re: SUL-AMERICANA...PALMEIRAS x VASCO - DIA 11/08
Demos um azar danado em pegar o Vasquinho na sul americana.
Os caras estão na melhor fase dos ultimos anos após Romário..Edmundo..
Diego Souza jogando muito,o ligeirinho lá na frente o irmão da biba,Felipe,Juninho Pernambucando....
Vamos ter que jogar muito pra passar e vamos passar!!!
Os caras estão na melhor fase dos ultimos anos após Romário..Edmundo..
Diego Souza jogando muito,o ligeirinho lá na frente o irmão da biba,Felipe,Juninho Pernambucando....
Vamos ter que jogar muito pra passar e vamos passar!!!
PIPE- Mensagens : 6660
Data de inscrição : 07/05/2009
Idade : 56
Localização : VAMO PALMEIRAS ! ! !
Re: SUL-AMERICANA...PALMEIRAS x VASCO - DIA 11/08
VAMOS GANHAR!!!
AKI É PALESTRA PORRA!!!
AKI É PALESTRA PORRA!!!
Bradock- Mensagens : 3695
Data de inscrição : 08/05/2009
Idade : 57
Localização : Palestra Italia
Tópicos semelhantes
» Palmeiras encara Vasco na 1a. Fase da Copa Sul-Americana 2011
» Sul-Americana: Palmeiras inicia 4ª participação na Copa SA diante do Vasco
» PALMEIRAS ESTRÉIA DIA 11/08 NA SUL-AMERICANA!!!
» NOTAS...PALMEIRAS 1 x 0 AMERICANA - 12/02/11
» Palmeiras já conhece próximo adversário na Sul-Americana
» Sul-Americana: Palmeiras inicia 4ª participação na Copa SA diante do Vasco
» PALMEIRAS ESTRÉIA DIA 11/08 NA SUL-AMERICANA!!!
» NOTAS...PALMEIRAS 1 x 0 AMERICANA - 12/02/11
» Palmeiras já conhece próximo adversário na Sul-Americana
PANELAVERDE.COM :: FUTEBOL :: FUTEBOL
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|